行业警示

奥克斯缔壹城开发商被投诉拖延备案

投诉主题:奥克斯缔壹城购房合同签订后2个多月不提交合同备案 2017年11月10日 03:11:15 
  1. 2017年11月03日 04:11:44 新环境被投诉坑蒙消费者
  2. 2017年11月03日 04:11:13 苹果装饰被投诉虚假宣传
  3. 2017年11月03日 04:11:04 优乐国际娱乐洋湖壹号物业被投诉车位买卖欺诈
  4. 2017年10月20日 03:10:17 万科城物业被投诉房屋质量问题解决不到位
  5. 2017年10月20日 03:10:58 三重星都心物业被投诉安保措施不到位
  6. 2017年09月30日 09:09:19 优乐国际娱乐勤诚达境界城物业被投诉不作为
  7. 2017年09月30日 09:09:03 优乐国际娱乐湘府铭邸项目物业被投诉服务不到位
  8. 2017年09月30日 09:09:28 优乐国际娱乐新环境中介被投诉欺诈、坑骗客户
投诉方式
1登录优乐国际娱乐点击“楼市吐槽”进入房产家居投诉平台 2关注官方微信“0731楼市通”,编辑“楼市吐槽”发送至微信后台 3下载“楼市通”APP,点击优乐国际娱乐“楼市吐槽”按钮 4发送私信至官方微博“0731楼市通”
曝光平台
序号 投诉人 投诉时间 投诉主题 投诉内容 状态
序号 许萌 2017-11-10 19:34:47 润和紫郡小区开发商 小区学位协议成废纸,开发商和学校不履行协议文件,2,小区电梯常年四季问题不断,严重危害到人身安全3,房屋质量出现严重沙渣墙体 处理中
序号 2017-11-14 21:51:30 长房云时代,谷山里,时代倾城等 长房云时代,谷山里,时代倾城等岳麓区、望城区大部分楼盘都不能用公积金贷款购房。长房云时代则说省公积金贷款非常麻烦,如果一定要用省公积金贷款的话就没有资格参加选房;谷山里则说没有和省公积金签订协议~~时代倾城也是同样不能使用省公积金贷款的方式购房。所以说上面的政策是好的,但是到下面就暗地里违背政策,现在银行也压缩贷款,不断提高首付比例,对于无房的又急需购房者来说真的是有苦难言,希望能够得到相关部门的理解和支持解决购房者的实际困难。 处理中
序号 林秋月 2017-11-10 20:01:28 秀龙地产 望城区教育局 望城区润和紫郡楼盘宣传其为参加月亮岛学校的学位房,在售楼部显目位置粘贴了望城区教育局与秀龙地产签订的保证秀龙地产所有业主子女百分百入读长郡月亮岛学校的协议,并且在开盘仪式上长郡月亮岛学校的领导上台讲话,确认了望城区教育局与秀龙地产所签协议属实。在多方权威认证下,广大购房市民坚信自己所买房屋确实为长郡月亮岛学校的学位房。然而,在今年九月长郡月亮岛学校的新生家长会上,校长刘宇称从2018年开始,长郡月亮岛学校将停招小学一年级新生,以后长郡月亮岛学校将逐步由九年一贯制过渡为三年初中制。但望城区教育局却称这纯属校长的个人行为,不代表官方言论。随后又称望城区教育与秀龙地产所签保证入学协议已于2016年6月份作废,并称作废声明就公示在其门户网站上,但我广大业主并未查询到该作废声明,最终,在教育局工作人员的详细描述下我们终于找到了那份所谓的作废声明,但那只是一个关于2016年的招生办法,与协议毫无关系,更未提及作废一事。按望城区教育局的说法,他们与秀龙地产的协议早已作废,并且已明确声明他们不承认学位房一说(虽然对他们这一说法我们业主并不认可),但是在协议作废后一年多的时间里,润和紫郡仍然打出长郡月亮岛学位房的公告,并且依然在售楼部显目位置粘贴与望城区教育局签订的保证入读协议,长郡月亮岛学校领导依然为开发商站台,在开盘仪式上确认买紫郡读长郡这一口号。望城区教育局对此一切置之不理,不要求开发商整改,也不追究长郡月亮岛学校领导的责任,以默认的姿态允许开发商欺诈消费者,坑了广大百姓。 处理中
序号 蒋伊 2017-11-13 11:06:53 秀龙地产 润和紫郡宣传买房百分之百保证入读长郡月亮岛学校,现在房还未交就传出学校小学部将停招,一个开办不过三年的新学校,当初规划为九年义务制,现在我连房门钥匙还没拿到呢,就要变成初中三年制了,可是坑惨了我。我们可是刚需啊,当初放弃市中心跑到这么个鸟不拉屎的地方,还比周边贵上好几百一平,就是为了小孩能够从小学一年级一直读到初中毕业。当初就是看中学校与楼盘仅隔一条马路,方便步行接送。 处理中
序号 余克亚 2017-11-10 23:32:54 湖南浅水湾湘雅温泉花园有限公司 望府里开发商于2017年10月21日交房时发现有一面内墙和一面外墙垂直度倾斜有20-30mm,当时开发商承诺7-15天整改完成可收房后到今天11月10日还未见整改 处理中
序号 彭星元 2017-11-12 15:03:25 湖南秀龙房产 开发商虚假宣传,利用名校学位哄抬房价,与业主签订学位协议,现学校撤销,业主子女无处读书 处理中
序号 伍先生 2017-11-13 19:43:48 湖南三润地产有限公司 你好,我是三润城楼盘的业主。三润城位于长沙市望城区月亮岛路的长郡月亮岛学校正对面,其开发商是湖南三润地产有限公司。当初买房时,开发商百般承诺所有业主的子女可以入读楼盘 对面的长郡九年一贯制学校,并在购房合同写得很清楚,且与业主们签订了入读协议(见证据)。但风云突变,近两个月来,从学校和区教育局等相关正规途径屡屡传来消息,归纳起来就是学校将从明年起将停招小学一年级,从此学校将逐渐撤销小学,只设初中部。我们这么多业主为什么要花高价(房价比当时周边其他楼盘要贵了好几百一平米)要买这里的房子,地方又偏,不就是看中了马路对面仅相隔不到50米的学校吗?我们冤不冤?开发商真是处心积虑,良心何在?我们严厉抗议这种以学校为嘘头的开发商卖房行为,这是欺骗行为,希望有关部门能引起重视,为民做主! 处理中
序号 康敏 2017-11-12 15:10:47 湖南秀龙地产、望城区教育局 湖南秀龙地产、望城区教育局签定合作协议,润和紫郡业主子女可以并满足就近入学入读长郡月亮岛学校,广大购房都相信政府及政府相关政策(就近入学)、决议(长郡月亮岛学校长九年制学校),纷纷高价购买湖南秀龙地产开发的润和紫郡房产,方便自家小孩上学。但是,今年9月长郡月亮岛学校校长在一年级迎新会上说2018年开始长郡月亮岛学校停招小学,那么,润和紫郡业主子女将到哪里去上学,为什么随便剥夺紫郡业主子女就近入学的权利。购房都高价购买的享有家门口入学的房产,怎么说没有没有了,谁来保障广大人民群众的合法权益!希望有关部门体恤广大普通百姓购买不易,让百姓享有该有权益,可以安居乐业,而不是沉沦为政权之下的玩物。 处理中
序号 任女士 2017-11-12 16:24:11 润和紫郡,湖南秀龙地产 开发商以长郡学位做宣传,出示和望城区教育局签的就读协议,承诺学位房子结果房子卖了后告知读不了,欺骗老百姓 处理中
序号 黄云琳 2017-11-13 19:59:28 长沙望城三润城地产有限公司 你好,我是三润城楼盘的业主。三润城位于长沙市望城区月亮岛路的长郡月亮岛学校正对面,其开发商是湖南三润地产有限公司。当初买房时,开发商百般承诺所有业主的子女可以入读楼盘 对面的长郡九年一贯制学校,并在购房合同写得很清楚,且与业主们签订了入读协议。但风云突变,近两个月来,从学校和区教育局等相关正规途径屡屡传来消息,归纳起来就是学校将从明年起将停招小学一年级,从此学校将逐渐撤销小学,只设初中部。我们这么多业主为什么要花高价(房价比当时周边其他楼盘要贵了好几百一平米)要买这里的房子,地方又偏,不就是看中了马路对面仅相隔不到50米的学校吗?我们冤不冤?开发商真是处心积虑,良心何在?我们严厉抗议这种以学校为嘘头的开发商卖房行为,这是欺骗行为,希望有关部门能引起重视,为民做主! 处理中
关闭

用户投诉

  1. 姓 名
  2. 联系电话(请保证真实,方便与您联系)
  3. 投诉对象
  4. 所属区域
  5. 投诉类别
  6. 投诉主题
  7. 图片证据
  8. 内容描述
  9. 我要投诉
  10. 投诉内容仅供报道,未经投诉者同意,本网将严格保密个人信息
优乐国际娱乐